FERRIERES
 Le Maire
 Le 1er Adjoint
 Le 2ème Adjoint
Pascal BAUDOIN
maire@mairie-ferrieres.fr
Maurissette BIGOT
1adjoint@mairie-ferrieres.fr
José DE LA LLAVE
2adjoint@mairie-ferrieres.fr

Membres du Conseil

Pascal BAUDOIN

Valérie DAUCHY

Jonathan WAGNER

Mauricette BIGOT

Xavier THIEBAULT

Jérôme DEGARDIN


José DE LA LLAVE 

Thibault LECLERCQ

Christophe BATICLE

Commissions Externe

Communauté de Communes du Plateau Picard

·         Titulaire : Pascal BAUDOIN

·         Suppléants : Mauricette BIGOT

 SIVOME de TRICOT

·         Titulaires : Pascal BAUDOIN

·         Titulaires : José DE LA LLAVE

·         Suppléants : Xavier THIEBAULT

·         Suppléants : Jérôme DEGARDIN

 Syndicat d'électricité SEZEO

·         Titulaires : Pascal BAUDOIN

·         Titulaires : Xavier THIEBAULT

·         Suppléants : José DE LA LLAVE

 Conseil d'Ecole

·         Titulaires : Valérie DAUCHY

·         Titulaires : Jérôme DEGARDIN

·         Suppléants : Jonathan WAGNER

Mission Locale

·         Titulaire : Pascal BAUDOIN

·         

 Syndicat Scolaire de Ferrières

·         Titulaires : Pascal BAUDOIN

·         Titulaires : Mauricette BIGOT

·         Suppléants : Valérie DAUCHY

·         

 AITT

·         Titulaire : Pascal BAUDOIN

·         Suppléants : Jonathan WAGNER

Commissions Interne

Commission FINANCES

·         Président : Pascal BAUDOIN

·         Membres : Mauricette BIGOT

·         Membres : Jérôme DEGARDIN

 Commission « URBANISME ET PLAN LOCAL D’URBANISME

·         Président : Pascal BAUDOIN

·         Membres : Xavier THIEBAULT

·         Membres : Jérôme DEGARDIN

 Commission environnement, cadre de vie et cimetière

·         Président : Pascal BAUDOIN

·         Membres : Mauricette BIGOT

·         Membres : Valérie DAUCHY

 Commission « APPEL D’OFFRES »

·         Président : Pascal BAUDOIN,

·         Membres : Xavier THIEBAULT

Commission JEUNESSE, SPORTS ET ASSOCIATIONS

·         Président : Pascal BAUDOIN

·         Membres : Christophe BATICLE

·         Membres : Xavier THIEBAULT

Commission Neige et Canicule

·         Président : Pascal BAUDOIN

·         Membres : Mauricette BIGOT

·         Membres : José DE LA LLAVE

·         Membres : Xavier THIEBAULT

·         Membres : Thibault LECLERCQ

·         Membres : Valérie DAUCHY

·         Membres : Jérôme DEGARDIN

Commission Association Foncière «AF »



Commission Révision des Listes Electorales





Commission IMPOTS DIRECTS







Commission « TRAVAUX ET AMENAGEMENTS URBAINS

·         Président : Pascal BAUDOIN

·         Membres : Xavier THIEBAULT

·         Membres : Jérôme DEGARDIN

·         Membres : Jonathan WAGNER

 Commission COMMUNICATION, INFORMATION, SITE INTERNET, NEWSLETTER

·         Président : Pascal BAUDOIN

·         Membres : José DE LA LLAVE

·         Membres : Mauricette BIGOT

 Commission des Fêtes – Animations et Culture

·         Président : Pascal BAUDOIN

·         Membres : Mauricette BIGOT

·         Membres : José DE LA LLAVE 

·         Membres : Xavier THIEBAULT

·         Membres : Thibault LECLERCQ

·         Membres : Valérie DAUCHY

·         Membres : Jérôme DEGARDIN

·         Membres : Christophe BATICLE

·         Membres : Jonathan WAGNER

 Commission CCAS

     Membres du Conseil :

       Président : Pascal BAUDOIN

       Membres : Mauricette BIGOT

       Membres : Valérie DAUCHY

     Membres Extérieur :

       Membres : Elisabth HUCHEZ

       Membres : Marie-Christine WAGON

       Membres : Sabrina GONTIER

       Membres : Bernadette HORN